Культура обслуживания детей

28.03.2023

Культура питания формируется с детства, уроки этикета в нашем саду начинаются с самого раннего возраста. Все начинается с самых простых вещей: помыть руки перед едой, учиться пользоваться столовыми приборами, вытираться салфеткой после еды, пить из чашки не проливая жидкости. Дети старших и подготовительных групп осваивают все более сложные навыки.

Как театр начинается с вешалки, так обед начинается с восприятия обеденной зоны. Мы уделяем достаточное внимание  тому, чтобы она была комфортной, безопасной, соответствующей возрасту и эстетичной.Хочу такой сайт

Красиво сервированный стол способствует формированию правильного отношения к еде и, в целом, к культуре питания. Он повышает настроение и гарантирует хороший аппетит.