28.03.2023

Одной из главных составляющих организации питания является - материально-техническая база пищеблока ДОУ.

Устройство и оборудование пищеблока соответствуют санитарным правилам и нормам к организации детского общественного питания. Помещение пищеблока состоит из нескольких производственных помещений: овощной цех , мясо-рыбный цех, цех холодных закусок, горячий цех, помещение для мойки посуды. и складских помещений:  цех холодильного оборудования,  склад сухих и сыпучих продуктов, овощной склад. Все производственные помещения пищеблока оснащены необходимым технологическим и холодильным оборудованием,  производственным инвентарем и кухонной посудой. За исправностью и  своевременным ремонтом оборудования на основе заключенных договоров следит обслуживающая организация.Хочу такой сайт

Все помещения пищеблока оборудованы таким образом,  чтобы  продукты поступающие в детский сад прошли путь от приема на правильное хранение переработку, приготовление и выдачу готовой продукции.

Большое внимание при организации питания уделяется санитарно-техническому состоянию помещений. Ведь своевременная и качественная уборка  и обработка  посуды и инвентаря – залог здоровья наших воспитанников. Уборочный материал и моющие средства хранятся в специальной санитарной комнате. . Весь инвентарь промаркирован и используется строго по назначению. В детском саду используются только разрешенные Санитарными правилами моющие средства. Обработка кухонной посуды производится в специально оборудованной моечной. Групповая посуда после первичной обработки промывается в посудомоечных машинах в групповых буфетных.

Справка о материально-техническом обеспечении пищеблока.pdf (скачать) (посмотреть)