Федеральный проект "Укрепление общественного здоровья"

Проект Роспотребнадзора РФ "Здоровое питание"

В рамках реализации мероприятий Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», входящего в состав национального проекта «Демография», и с целью повышения информирования населения об основных принципах здорового питания предлагаем ознакомиться с информационными материалами по следующим ссылкам:

Здоровое питание в ok

Здоровое питание ВК

Здоровое питание РФ

Обучающая (просветительская) программа для дошкольников «Основы здорового питания» предназначена для воспитателей дошкольных образовательных организаций, родителей детей дошкольного возраста.

Цель Программы— формирование у детей основных поведенческих навыков, направленных на здоровое питание и профилактику нарушений здоровья, обусловленных нездоровым питанием и нарушениями правил личной гигиены. Программа содержит:

·         данные о принципах рационального питания дошкольников;

·         принципы формирования навыков здорового питания и личной гигиены у детей дошкольного возраста;Хочу такой сайт

·         варианты обучения ребенка навыкам личной гигиены в игровой форме.Хочу такой сайт

Этапы реализации Программы:

·         регистрация в программе;

·         прохождение входного контроля;

·         получение справочного материала (освоение программы самостоятельно либо он-лайн);

·         самоконтроль – ответы на вопросы по пройденным темам;

·         прохождение итогового тестирования;

·         получение сертификата;

·         внесение результатов, проведенной работы с детьми.

Образовательный центр по вопросам здорового питания

На сайте также можно ознакомиться с анонсами обучающих мероприятий по вопросам здорового питания и пищевой безопасности, полезными публикациями и видеороликами по оптимизации питания, ссылками на интересные тематические сайты и базы данных.