Алгоритм действий родителей (законных представителей) при переводе

Уважаемые родители (законные представители)!

Алгоритм действий родителей (законных представителей) при переводе из одного ДОО в другой:

1. Единый портал Екатеринбурга (Екатеринбург.рф/);

2. Вход в личный кабинет (через Госуслуги);

3. Перевод в ДОО;

4. Электронный сервис "Переводы в детских садах"

В случае наличия свободного места в МДОО, выбранной родителями (законными представителя) для перевода ребенка, направляется положительный ответ на запрос.Хочу такой сайт

При получении положительного ответа на запрос о наличии свободных мест родителю (законному представителю) необходимо обратиться в детский сад, который посещает ребенок в настоящий момент с заявлением об отчислении  в порядке перевода в принимающую организацию. В заявлении в обязательном порядке указывается Ф.И.О. обучающегося, дата рождения, направленность группы, наименование принимающей организации. Затем обратиться  в «желаемый» детский сад для зачисления.

На основании заявления родителей (законных представителей) исходная организация (детский сад, который ребёнок посещает в данный момент)
в трехдневный срок издает приказ об отчислении обучающегося в порядке перевода с указанием принимающей организации. Исходная организация выдаёт родителям (законным представителям) личное дело обучающегося, которое представляется в принимающую организацию вместе с заявлением о зачислении  и предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

После приёма заявления и личного дела принимающая организация заключает с родителями (законными представителями) договор об образовании
по образовательным программам дошкольного образования обучающегося  и в течение 3-х рабочих дней после заключения договора издаёт приказ  о зачислении обучающегося в порядке перевода.

Порядком не предусмотрено предоставление мест по внеочередному, первоочередному и (или) преимущественному праву на зачисление в МДОО.
В соответствии с пунктом 4 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приеме в муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Информация предоставлена Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга.