Зам. зав. по ВМР: Дегтярева Оксана Алексеевна

Международный проект "Нейрончик"

08.02.2023

МБДОУ - детский сад № 348 является ресурсным центром по внедрению цифровых технологий и формированию навыков цифровой культуры у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Детский сад реализует цели и задачи Международного проекта "Нейрончик"Хочу такой сайт

Педагог: Дегтярева Оксана Алексеевна

Цель проекта:
Обучение детей и педагогов дошкольного образования и начального общего образования основным навыкам работы с цифровыми технологиями и формирование цифровой культуры.

Задачи проекта:
· Формирование сети ОУ дошкольного и начального общего образования, регионов, занимающихся цифровыми технологиями, в том числе нейротехнологиями.
· Повышение профессиональной компетентности педагогов в области цифровых технологий и формирование педагогического сообщества .
· Организация региональных и всероссийских соревнований по цифровым технологиям, включая нейротехнологии, образовательною робототехнику и программированию.
· Формирование родительского сообщества, заинтересованного в развитии цифровых компетенций и цифровой культуры у детей.
· Ранняя профориентация детей.
· Формирование цифровых компетенций и навыков цифровой культуры у детей дошкольного и младшего школьного возрастов, в том числе обучение детей основам когнитивных наук и методам развития познавательных процессов, робототехники, программирования, создания игр и анимационных фильмов.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности Робототехника.pdf (скачать) (посмотреть)